Национальная сборная команда Украины уступила Польше в заключительном матче группового турнира на Чемпионате Европы по футболу 2016 года со счетом 0:1.

Матч, который становился для украинской команды заключительным на Евро-2016, должен был пройти под лозунгом «победа ради престижа и чести страны».

Главный тренер сборной Михаил Фоменко сделал ряд изменений в стартовом составе, предоставив шанс проявить себя Бутко, Кучеру, Зозуле, Ротаню и Зинченко.

Также поступил и руководитель «Кадры» Адам Навалка, который оставил на скамейке запасных исполнителей, которые «висят» на карточках, а также тех, кто смог бы усилить состав в предстоящих матчах плей-офф – Пищека, Пешко, Блащиковски.

Счет в матче был открыт на 54-й минуте.

Навалка в перерыве решил усилить игру польской сборной Блащиковски, который, получив пас в нашей штрафной после стандарта, пробил в дальний верхний угол ворот Пятова.

После этого «сине-желтые» перешли в длительное позиционное наступление на ворота «Кадры». Полякам минимальное преимущество в счето была по силам, а нашим футболистам зачастую не хватило командного движения в атакующей зоне. Были попытки дальних ударов, но ни Зинченко, ни Коноплянка особо не побеспокоили голкипера Фабиански.

В надежде спасти игру Фоменко бросил в бой Коваленко. И он не потерялся на поле, именно благодаря его активным действиям возможность поразить ворота Фабиански имел Ротань. Но вратарь сборной Польши достал сложный мяч из левого нижнего угла.

Сборная Украины завершает свои выступления на чемпионате Европы с нулем как в графе забитых голов, так и турнирных очков.

Напомним, 16 июня сборная проиграла команде Северной Ирландии со счетом 0:2, 12 июня –  сборной Германии, также пропустив два мяча.  

По материалам: ФФУ

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

399