Вчера в рамках проведения операции «Граница-2016» и мероприятий по противодействию незаконному перемещению сигарет через государственную границу с использованием летательных аппаратов был обнаружен очередной самолет типа «АН-2».

По данным Госпогранслужбы, его местонахождение установили сотрудники оперативно-розыскного отдела и мобильного подразделения Луцкого отряда совместно с представителями УСБУ в Волынской области.

Самолет был скрыт на заброшенной территории авиационно-химических складов в районе с. Озеро Киверцовского в 130 километрах от государственной границы.

«В ходе осмотра установлено, что этот самолет технически обслуживался и активно использовался. Вероятно, ним перемещалась контрабанда на территорию соседней Польши», - отмечается в сообщении.

Кроме того, данное летательное средство, в соответствии с бортовым номером, на учете в реестре гражданских воздушных судов считается как исключенное с 2008 года.

В настоящее время реализуются мероприятия по установлению всех обстоятельств и выявления возможно причастных лиц к организации вышеупомянутой противоправной деятельности.

Напомним, 14 июня Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли на Волыни самолет Ан-2, который контрабандисты использовали для перевозки товаров в Польшу.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом