Генеральная прокуратура завершила расследование уголовного производства по подозрению 4 членов «Правого сектора» в причастности к перестрелке в Мукачево Закарпатской области, произошедшей 11 июля 2015 года.

Об этом говорится в определении Печерского районного суда от 11 июня, текстом которого располагают Українські Новини.

Согласно ему, досудебным расследованием установлено, что бойцы ДУК ПС 11 июля 2015 года, находясь в Мукачево вблизи спортивно-оздоровительного комплекса "Антарес" и в дальнейшем - на автодороге «Киев – Чоп» в районе АЗС «Народная», с применением огнестрельного оружия, гранат и гранатометов совершили террористические акты.

В результате этих действий одно гражданское лицо погибло, другим гражданским лицам и сотрудникам правоохранительных органов нанесены огнестрельные и осколочные ранения различной степени тяжести, а также повреждены и уничтожены автотранспортные средства.

«31.05.2016 досудебное расследование в уголовном производстве закончено и в соответствии с требованиями ст. 290 УПК Украины сторонам и другим участникам уголовного судопроизводства предоставлен доступ к материалам досудебного расследования», - сказано в судебном решении.

При этом адвокаты подсудимых и сами подозреваемые отказались знакомиться с материалами дела, которые составляют 38 томов.

В связи с этим Генпрокуратура обратилась в суд с просьбой ограничить сторону защиты в сроках ознакомления с материалами уголовного производства.

Суд удовлетворил это ходатайство и обязал адвокатов и их подзащитных ознакомиться с материалами до 22 июня (включительно).

Напомним, 11 июля 2 бойца «Правого сектора» погибли и 4 были ранены в ходе перестрелки в Мукачево.

Ряд участников перестрелки были задержаны, некоторым удалось скрыться, и они были объявлены в розыск.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

127