В Лилле (Франция) завершился стартовый матч 2-го тура Евро-2016, в котором сборная Словакии обыграла команду России со счетом 2:1.

Судьба матча была решена в концовке первого тайма. Россияне активнее начали игру и в первом тайме имели ряд моментов для взятия ворот. Но, преодолеть массированную оборону соперника команда так и не смогла.

В свою очередь, в первом голевом эпизоде в этом матче словаки поймали россиян на контратаке. На 32-й минуте отличился крайний полузащитник Владимир Вайсс. А второй гол словаки забили уже в самой концовке тайма, на 45-й минуте. Результативный удар на счету атакующего хавбека Марека Гамшика, сообщает УНИАН.

Во втором тайме словаки попытались «засушить» игру и до 80-й минуты у них это прекрасно получалось. Но, Хатем Шатов обыгрался с Широковым и отдал пас на голову Глушакову, который сократил счет и вернул интригу матчу - 1:2. Последние 10 минут игры прошли в атаках россиян, но сравнять счет они так и не сумели.