Во французском Лилле во вторник произошла драка между российскими и английскими футбольными болельщиками, после чего двое россиян были задержаны, сообщает Русская служба ВВС.

Драка между двумя небольшими группами фанатов закончилась после приезда полиции.

Двое российских фантов проходили мимо кафе, где сидели примерно 70 английских болельщиков, описывает ситуацию Telegraph. Фанаты обеих команд начали оскорблять друг друга, а затем кидаться друг в друга стульями.

Эту же драку описывает Daily Mail. По данным издания, провокаторами в данном случае выступали российские болельщики. Ситуация была улажена после приезда полиции.

В эту среду в Лилле будут играть сборные России и Словакии, а в четверг сборная Англии сыграет в соседнем Лансе со сборной Уэльса.

Напомним, УЕФА наложил на российскую сборную условную дисквалификацию. Если на стадионах продолжатся массовые беспорядки, то сборная будет снята с чемпионата.

Власти Франции на сутки задержали группу российских болельщиков для проведения следственных мероприятий. Часть фанатов будет депортирована из-за участия в беспорядках в Марселе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом