Россия в любой момент может активизировать военные действия в Украине, и украинская армия должна быть готова отбить эту агрессию, заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

«Россия в любой момент может активизировать военные действия в Украине», - заявил он в ходе заседание межпарламентского совета Украина-НАТО во вторник в Киеве.

Спикер отметил, что Украина должна быть готова отразить эту агрессию одной из самых больший армий в мире, сообщает Интерфакс-Украина.

Парубий отметил, что на сегодня соотношение российской армии и украинской «не в пользу Украины, но это обуславливает для нас проведение оборонной реформы». «Другого пути для нас нет», - отметил спикер Рады.

«Украина выполняет Минские соглашения, несмотря на то, что другая сторона продолжает ежедневно нарушать свои обязательства. Подчеркиваю: каждый день и каждую ночь происходят атаки российских военных на наши позиции, и почти каждые сутки наши побратимы погибают на передовой», - подчеркнул Парубий.

Как ранее сообщал ForUm, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что ежедневные провокации незаконных вооруженных формирований могут снова перерасти в полномасштабные боевые действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом