На протяжении прошедших суток в зоне проведения АТО члены НВФ 36 раз использовали оружие против украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на донецком направлении НВФ 17 раз обстреляли позиции ВСУ.

Вблизи Авдеевки и шахты Бутовка противник использовал стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм, а также запрещенные Минскими договоренностям 120 мм минометы. Около 21.00 из 122 мм САУ они выпустили 8 снарядов.

«Дважды по позициям вблизи Майорска и Зайцево враг открывал огонь из минометов калибров 82 и 120 мм, а вблизи Луганского из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем», - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении НВФ совершили 18 обстрелов позиций ВСУ. «Трижды под вражеским огнем оказались опорные пункты украинских подразделений у Новотроицкого и Водяного. По ним наемники били из крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов. Возле Лебединского, а потом и Новотроицкого враг использовал тяжелые 120 мм минометы», - отметили в штабе.

Кроме того, по укреплениям неподалеку Павлополя, Широкино и Гнутово НВФ вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Марьинки из БМП.

На Луганщине было относительно спокойно, зафиксированы неприцельные обстрелы в районе Степного.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

79