Первым заместителем генпрокурора Украины назначен Дмитрий Сторожук, заместителем – Евгений Енин.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, соответствующие приказы подписал глава ведомства Юрий Луценко.

31-летний Сторожук родился в Виннице, в 2008 году окончил Киевский национальный университет внутренних дел по специальности «правоведение».

С 2007 по 2008 занимал должность старшего юрисконсульта, а затем руководителя Центрального отдела Управления по вопросам претензионно-исковой работы Департамента мониторинга и виндикации дебиторской задолженности на ЗАО «Догмат Украина», после чего продолжил свою юридическую деятельность адвокатской практикой.


С 5 марта по 24 октября 2014 года – председатель Государственной исполнительной службы Украины, а с ноября 2014 года – депутат Верховной Рады Украины восьмого созыва от «Народного Фронта».

36-летний Енин родился в Днепропетровске, в 2002 году окончил Национальную академию СБУ по специальности «правоведение»; в 2010 году получил степень кандидата политических наук по специальности «Основы национальной безопасности Украины»; в сентябре 2012 года – Украинский государственный университет финансов и международной торговли по специальности «международное право».


С августа 2002 по декабрь 2005 года работал на должностях оперативного состава Главного управления разведки СБУ и Службы внешней разведки.
С декабря 2005 по декабрь 2009 года занимал должность третьего, второго секретаря Посольства Украины в Республике Молдова.
С марта по июль 2010 года – второй секретарь сектора обеспечения работы спецпредставителя Украины по вопросам приднестровского урегулирования, после этого работал вторым и первым секретарем VI Территориального департамента МИД Украины.
С сентября 2011 по ноябрь 2012 года – в должности начальника отдела Румынии, Молдовы и Балкан Первого Европейского департамента МИД Украины.
С ноября 2012 года – советник, советник-посланник Посольства Украины в Итальянской Республике.

Напомним, 3 июня первый заместитель генерального прокурора Юрий Севрук подал в отставку.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

169
Теги