Члены незаконных вооруженных формирований за минувшие сутки 40 раз открывал огонь по украинским подразделениям, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, укрепления южнее Авдеевки вчера вечером НВФ обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм и 120 мм. У Зайцево также били по опорным пунктам сил АТО из 82-мм минометов.

Позиции ВСУ в районе Марьинки и Красногоровки несколько раз оказались под вражеским огнем из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов.

На Луганщине НВФ снова открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и вооружения БМП по украинским воинам вблизи Станицы Луганской. На том же направлении из автоматических станковых гранатометов они били по укреплениям сил АТО неподалеку Попасной.

«Горячее всего прошлой ночью было на мариупольском направлении», - говорится в сводке.

Так, подразделения сил АТО возле Широкино и Водяного были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов.

«По позициям ВСУ в районе Новотроицкого боевики несколько раз открывали огонь из 82-мм и 120-мм минометов, а также впервые за последнее время совершили обстрел опорных пунктов сил АТО из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», сообщили в штабе.

На том же участке линии разграничения бандформирования несколько раз били из минометов калибра 120 мм и мощных 152-мм артиллерийских систем по укреплениям у поселка Николаевка.

Кроме того, вчера вечером на мариупольском направлении состоялось боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. В результате огневого контакта враждебная ДРГ отступила.

С начала суток уже зафиксировано 14 обстрелов позиций ВСУ вдоль всей линии разграничения сторон.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

244