Украинские военные отбили штурм незаконных вооруженных формирований под Новотроицким, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Боевики пророссийских НВФ не прекращают нарушать любые договоренности о деэскалации конфликта. За прошедшие сутки бандформирования 33 раза применяли оружие против украинских подразделений. Как обычно, львиная доля таких эпизодов приходится на темное время суток», – говорится в сообщении.

По данным штаба, противник продолжает интенсивно обстреливать наших воинов в Авдеевской промзоне. Ночью НВФ несколько раз открывали там огонь из гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов. Огонь из стрелкового оружия там практически не утихает.

«На Горловско-Светлодарской дуге снова под вражескими обстрелами из стрелкового оружия и гранатометов оказались наши опорные пункты в районе Зайцево и Луганского. Опорные пункты сил АТО неподалеку Сокольников, что на Луганщине, дважды были обстреляны из противотанковых управляемых ракетных комплексов. На том же направлении оккупанты вели огонь из гранатометов по защитникам Станицы Луганской», – отмечается в сводке.

В штабе отметили, что неспокойно было и на мариупольском направлении. Там захватчики из гранатометов обстреливали наши позиции вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово.

«Кроме того, вечером боевики попытались прорвать нашу оборону неподалеку Новотроицкого. При поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов противник перешел к штурмовым действиям. Украинские воины открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего нападавшие отступили», – сказано в сообщении.

За прошедшие сутки зафиксированы пролеты 9 вражеских разведывательных БПЛА.

После полуночи незаконные вооруженные формирования уже 4 раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

209