Члены незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной ДНР отключили камеры Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе донецкого аэропорта. Об этом говорится в отчете СММ за 20 мая.

«В нарушение дополнения к комплексу мер по выполнению Минских соглашений вооруженные члены ДНР остановили работу удаленного мониторингового оборудования СММ в районе донецкого аэропорта. СММ узнала, что они отключили энергоснабжение вышеуказанного оборудования СММ в Донецке, заявив, что они получили указ от Александра Захарченко», – говорится в отчете.

В миссии отметили, что вооруженные члены ДНР потребовали, чтобы СММ демонтировала свое оборудование и угрожали, что в противном случае они сами уберут оборудование с применением силы.

«Совместный центр контроля и координации и контактные лица ДНР были проинформированы об этом инциденте. Размещение оборудования происходило в координации со сторонами до его установки. Действия вооруженных членов ДНР фактически вывели из строя камеры СММ в районе донецкого аэропорта», – подчеркнули в СММ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом