В частях и соединениях Вооруженных Сил Украины прошли показательные занятия по организации сезонного обслуживания техники и подготовки ее к весенне-летнему режиму эксплуатации

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Минобороны, на базе бригадной артиллерийской группы войск береговой обороны Военно-Морских сил Вооруженных Сил Украины состоялись показательные занятия по организации сезонного обслуживания техники для командного и инженерно-технического состава военных частей ВМС ВС Украины.

В показательных занятиях приняли участие заместитель начальника логистики командования Военно-Морских сил ВС Украины полковник Юрий Говорун и начальник автомобильной и бронетанковой службы управления технического обеспечения логистики командования ВМС ВС Украины полковник Сергей Федосихин.

В ходе занятий офицерам были поставлены задачи по сезонному обслуживанию техники. В частности, военные руководители ознакомились с порядком оформления документации на сезонное обслуживание вооружения и военной техники, приняли участие в практических занятиях по обслуживанию бронетанковой и автомобильной техники, техники ракетно-артиллерийского вооружения, а также связи и тыла.

Кроме того, офицерам Военно-Морских сил Украины был доведен порядок использования специализированных постов и бригад во время выполнения работ по сезонному обслуживанию.

Особенное внимание участники мероприятия обратили на соблюдение требований мероприятий безопасности.

Подытоживая показательные занятия, заместитель начальника логистики командования Военно-Морских сил ВС Украины полковник Юрий Говорун отметил, что содержание военной техники и вооружения, а также организация ее эксплуатации должны быть предметом первоочередного внимания со стороны командиров всех уровней.

Показательное занятие по сезонному обслуживанию автомобильной и бронетанковой техники и подготовки ее к весенне-летнему режиму эксплуатации для командиров частей и соединений 8-го армейского корпуса состоялось также в Житомире, на базе 95-й отдельной аэромобильной бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

В парке боевых машин бригады было развернуто несколько учебных мест для выполнения операций по обслуживанию техники с соблюдением требований Министра обороны Украины, командующего Сухопутных войск ВС Украины и командующего Западного оперативного командования.

Подводя итоги показательного занятия по сезонному обслуживанию автомобильной и бронетанковой техники и подготовки ее к весенне-летнему режиму эксплуатации, командир 8-го армейского корпуса генерал-майор Сергей Островский особое внимание уделил соблюдению последовательности и обеспечении высокого качества работ во время сезонного обслуживания техники.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1381