На период планового капитального ремонта эскалаторов на станции метро «Вокзальная» с 11 мая по 6 сентября запустят дополнительные маршруты наземного транспорта.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

Также будет увеличено количество подвижного состава на существующих маршрутах в соответствии с пассажиропотоком.

С 11 мая 2016 на станции метро «Вокзальная» в круглосуточном режиме будет проводиться плановый капитальный ремонт эскалаторов. На время ремонта метрополитен будет вынужден закрывать станцию ​​на вход в пиковые часы.

«С понедельника по четверг станция не будет принимать пассажиров с 7:00 до 9:30 и с 16:00 до 19:30, а в пятницу - с 7:00 до 9:30 и с 14:30 до 19:30 . В субботу - с 7:00 до 9:00 утра. Такой график работы обусловлено необходимостью подъема пассажиров со станции на поверхность, чтобы избежать скопления людей на платформах. В указанное время два из трех эскалаторов будут работать только на подъем, один будет находиться в ремонте. Работы планируется закончить до 6 сентября », - сказал Поворозник.

Во избежание неудобств разработаны дополнительные маршруты наземного транспорта для подвоза пассажиров к ближайшим станциям метрополитена, а именно:

автобусный маршрут № 7к «Железнодорожный вокзал «Центральный» - станция метро «Университет»;

троллейбусный маршрут № 14к «Железнодорожный вокзал «Центральный» - станция метро «Олимпийская» - станция метро «Дворец спорта».

Кроме того, пассажиры могут воспользоваться существующими маршрутами наземного транспорта:

автобусный маршрут № 5 «Железнодорожный вокзал «Центральный» - ул. Изюмская»;

автобусный маршрут № 7 «Железнодорожный вокзал« Центральный» - Львовская площадь»;

автобусный маршрут № 114 (R1) «Железнодорожный вокзал «Центральный»- ул. Милославская»;

троллейбусный маршрут № 12 «Железнодорожный вокзал «Центральный» - ул. Смолича»;

троллейбусный маршрут № 14 «Железнодорожный вокзал «Центральный» - Ботанический сад»;

троллейбусный маршрут № 33 «Железнодорожный вокзал «Южный» - Минский массив»;

трамвайный маршрут № 1 «Станция «Старовокзальная» - Михайловская Борщаговка»;

трамвайный маршрут № 3 «Станция «Старовокзальная» - станция «Кольцевая дорога»;

трамвайный маршрут № 15 «ул. Старовокзальная - Автогенный завод»;

трамвайный маршрут № 18 «ул. Старовокзальная - Контрактовая пл.».

Также курсирует городская электричка.

«С целью информирования киевлян и гостей столицы в салонах подвижного состава наземного транспорта с 27 апреля размещены информационные постеры с полной информацией о времени работы и времени закрытия движения на станции метро «Вокзальная». Кроме того, в рамках сотрудничества с «Укрзализныцей» информирование пассажиров будет осуществляется на Центральном железнодорожном вокзале, в вестибюлях метрополитена, у касс в виде постеров. Звуковые объявления - на эскалаторах метрополитена, а также на Борщаговской линии скоростного трамвая и на магистральных маршрутах», - подытожил Поворозник.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом