Правоохранители задержали 12 криминальных авторитетов, которые съехались на «сходняк» в Днепропетровск.

Об этом сообщил руководитель Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«На днях полиция Донетчины передала информацию своим коллегам в Днепропетровск, где должен был состояться крупный «сходняк» преступных «авторитетов» Донецкой и Днепропетровской областей. Приехали «смотрящие» как с оккупированной территории, так и подконтрольной Украине части области. Цель – «отчет о своей деятельности и планы на перспективу», - написал он в Facebook.

По данным Аброськина, преступников задержали в гостинично-ресторанном комплексе «Хутор», который связывают с днепропетровским «авторитетом» «Умкой».

В частности, задержаны «вор в законе» «Витя Тбилисский», а также такие его подмастерья, как «Виген Ереванский», «Арбуз», «Мозг» и др. Всего 12 человек», - сообщил начальник главка.

По его словам, некоторым прибывшим на «отчет» «авторитетам» с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку.

Продолжением спецоперации стали обыска в Мариуполе. Полиция совместно с подразделениями спецназначения провела 10 обысков у лиц, причисляющих себя к так называемым «авторитетам».

«Задержаны восемь, двое будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, а остальным рекомендую собирать чемоданы и покидать Донецкую область. В авторитете здесь только закон, а «вор должен сидеть в тюрьме», - написал Аброськин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом