Економіка

Хозсуд Киева вернул «Газпрому» иск по штрафу АМКУ

Хозсуд Киева вернул «Газпрому» иск по штрафу АМКУ

Хозяйственный суд Киева вернул без рассмотрения исковое заявление ОАО «Газпром» об обжаловании решения Антимонопольного комитета Украины о наложении штрафа в размере 85 млрд грн, сообщили ForUm’у в пресс-службе суда.

«Постановлением хозяйственного суда города Киева от 13.04.2016 г. по делу №910/6797/16 исковое заявление ОАО «Газпром» об обжаловании решения Антимонопольного комитета Украины о наложении штрафа в размере 85 млрд грн возвращено без рассмотрения», – говорится в сообщении.

В суде подчеркнули, что основанием для возврата стало ненадлежащее оформление искового заявления, а именно - непредоставление доказательств полномочий лица, подписавшего иск.

Как ранее сообщал ForUm, компания «Газпром» обратилась в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительным решение Антимонопольного комитета Украины о наложении штрафа в размере 85 965,927 млн гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через Украину в период 2009-2014 годов и 11 месяцев 2015 года.

Теги: