Министерство финансов совместно с Министерством образования и науки договорились с группой доноров о поддержке пилотного проекта развития опорных школ в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

«Министерство финансов выражает благодарность за щедрую поддержку проекта своим партнерам - правительству США, Western NIS Enterprise Fund, а также компании «Майкрософт Украина», которая согласилась оказать техническую помощь в оснащении опорных школ. Цель совместных усилий - предоставить детям, проживающим в селах Украины, возможность получить качественное образование с хорошей материальной базой, и тем самым - обеспечить им возможности для получения дальнейшего образования и карьерного роста», - говорится в сообщении.

В Минфине отметили, что активно работают над повышением эффективности государственных расходов, а также качества государственных услуг, предоставляемых гражданам, в том числе в сфере образования. «В рамках этой политики, Министерство финансов совместно с Министерством образования и науки инициировали создание 24 «пилотных» опорных школ, для чего укрупнено существующие школы. Это позволит предоставлять лучшее качество образования для детей, живущих в маленьких городках и поселках. В рамках этого проекта, в каждой области Украины будет создано по одной опорной школе», - напомнили в министерстве.

Уже 1 сентября 2016 года обновленные и модернизированные школы откроют свои двери для учеников. Количество учащихся в этих школах, как ожидается, будет увеличено за счет учеников близлежащих сельских школ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом