Ситуация на востоке Украины продолжает обостряться. За прошедшие сутки количество обстрелов позиций сил АТО рекордно выросло, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Российские наемники 91 раз вели огонь из вооружения танка, минометов различных калибров, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. В частности, огневые удары из оружия калибром 120 и 82-миллиметра наносились врагом 11 раз по Авдеевке одновременно с трех направлений, а именно Минерального, Ясиноватой и Яковлевки. А по украинским защитникам Широкино боевики целились 12 раз исключительно со стороны Саханки», – говорится в сообщении.

Также, по данным штаба, огневые удары из минометов были нанесены в направлении опорных пунктов Вооруженных сил Украины в районах Новотроицкого, Талаковки и Павлополя.

Танки незаконные вооруженные формирования применили в районе оборонительных позиций Луганского, где по нашим подразделениям осуществлено 15 выстрелов из калибра 125мм.

«Следует заметить, что больше половины случаев нарушения режима тишины боевиками было совершено в период с 17 до 24 часов, когда наблюдателей ОБСЕ нет поблизости линии разграничения. Несмотря на натиск врага, подразделения сил АТО продолжают контролировать ситуацию. За указанный период они вынуждены были 17 раз открывать огонь», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

115