Главное управление разведки Министерства обороны Украины установило личности еще двух офицеров вооруженных сил РФ, которые участвуют в боевых действиях на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что на должности  «начальника ракетных войск и артиллерии Южного военного округа (Ростов-на-Дону, Россия) ВС РФ» находится генерал-майор ВС РФ Степан Ярощук.

«С началом военной агрессии России против Украины генерал-майор Ярощук непосредственно отвечает за боевое применение ракетных войск и артиллерии на временно оккупированных территориях Донбасса, а также за обстрелы подразделений Вооруженных сил Украины, мирного населения и объектов инфраструктуры с территории России», - говорится в сообщении.

По данным разведки, Ярощук регулярно незаконно пересекает российско-украинскую границу.

На должности «начальника артиллерии 1 А (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного военного округа ВС РФ» находится полковник Игорь Ягельський.

«Полковник  Ягельский – однокашник генерал-майора ВС РФ Ярощука по обучению в Тбилисском высшем артиллерийском командном училище и непосредственный исполнитель его преступных приказов по обстрелам мирного населения и объектов инфраструктуры Украины», - заявили в ведомстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом