За минувшие сутки враг совершил 53 обстрела позиций Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Российские наемники продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Больше всего обстрелов было зафиксировано на донецком направлении, а именно 48», – говорится в сообщении.

По данным штаба, минометным обстрелам подверглись позиции наших войск в населенных пунктах Яковлевка, Старомихайловка, Лозовое, а также в районе донецкого аэропорта. Причем огонь велся, как из минометов 82, так и 120 калибра. В общем враг выпустил более ста мин.

«Кроме того, позиции вблизи Лозовой российскими наемниками были обстреляны, как из минометов и гранатометов, так и из вооружения БМП-1. Больше всего обстрелов произошла на позициях наших войск в Авдеевке, Зайцево, Майорске, Песках и Опытном», – отметили в пресс-центре.

На мариупольском направлении, по данным штаба, боевики обстреляли украинских защитников вблизи Широкино, Нововыбоивки, Докучаевска. В частности, здесь враг использовал минометы 120 калибра. Также вчера около Богдановки был обнаружен вражеский беспилотник.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

83