Федерация футбола Украины планирует организовать фан-зоны для болельщиков во время проведения чемпионата Европы 2016 года в 25 городах Украины, в том числе - в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

В частности, в ходе презентации плана мероприятий вице-президент ФФУ Владимир Лашкул рассказал, что фан-зоны будут открыты как минимум в 25 городах Украины. Также существует предварительная договоренность об организации фан-зоны в Краматорске.

В трех городах Франции, где украинская сборная проведет матчи группового этапа - Лилле, Лионе и Марселе, в рамках совместного проекта с УЕФА будут созданы фан-посольства и будет функционировать мобильная волонтерская группа. Планируются концерты украинских исполнителей и проведение шествия болельщиков.

Кроме того, по словам президент ФФУ Андрея Павелко, федерация будет делать все, чтобы матчи ЧЕ-2016 смогли посмотреть украинские военнослужащие, проходящие службу в зоне АТО.

 «Важным этапом нашей работы, которую мы начали еще в отборочном цикле, стала помощь нашим героям - воинам АТО. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы наши воины в своих частях смогли смотреть матчи чемпионата Европы, а также, уже по традиции, будем приглашать тех ребят, которые возобновились, поддержать нашу сборную во Франции», - отметил он.

Напомним, Евро-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

154