Ночью 5 марта в Житомире водитель автомобиля «Пежо» совершил наезд на остановку общественного транспорта, в результате чего погиб ребенок, сообщает отдел коммуникации облуправления Нацполиции.

ДТП произошло около 00:30 по улице Черняховского. Водитель автомобиля «Пежо Партнер», 36-летний житель Любарского района, не справившись с управлением, выехал на правый тротуар в месте остановки общественного транспорта, где совершил наезд на трех пешеходов.

В результате ДТП на месте погиб мальчик, 2007 года рождения. Его 27-летняя мать, жительница Чуднова, доставлена в реанимационное отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, политравмой и переломами.

Также в медицинское учреждение госпитализирован 21-летний житель Чудновского района с ушибами и переломами.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В рамках начатого уголовного производства выясняются все обстоятельства ДТП, в том числе назначены необходимые экспертизы.

Водитель, который на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения (1,67промиле), задержан по ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

159