На тыловой военный объект 93 отдельной механизированной бригады, который расположен вблизи населенного пункта Гродовка Донецкой области, совершено нападение с применением беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

«В ночь с 18 на 19 февраля БПЛА несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая фосфорные зажигательные гранаты. Очаги возгорания, которые возникли в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы», - говорится в обнародованном в Facebook сообщении.

К отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты довольно трудно. Средства радиолокационной разведки БПЛА не выявили.

«Взлет беспилотных летательных аппаратов и корректировка их работы могли осуществляться с территории, подконтрольной украинский силовикам, и находиться в пределах населенного пункта Гродовка», - предположили в Генштабе.

Продолжаются поисковые действия силами и средствами Национальной полиции. К расследованию диверсионного акта подключена СБУ, в настоящее время ведется следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом