В ночь на воскресенье в здании представительства Меджлиса крымскотатарского народа в Херсонской области произошел взрыв. Об этом сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

«В ночь с 6 на 7 февраля 2016 года около 02:50 в здание представительства Меджлиса в Херсонской области, расположенное на ул. Илюши Кулика в Херсоне, было брошено взрывное устройство, предположительно граната. От состоявшегося взрыва снесена дверь в подвальное помещение, жертв и иных разрушений нет», - написал он в Facebook. 

 

В ночь с 6 на 7 февраля 2016 года около 2 часов 50 минут в здание Представительства Меджлиса в Херсонской области, распо...

Опубликовано Рефатом Чубаровым 6 февраля 2016 г.

 

На месте происшествия находится член Меджлиса крымскотатарского народа, представитель Меджлиса в Херсонской области Абмеджит Сулейманов, работают сотрудники правоохранительных органов Украины.

«Руководство Меджлиса крымскотатарского народа расценивает случившееся как преднамеренную провокацию со стороны пророссийских сил, направленную на дестабилизацию ситуации на юге Украины, в частности в Херсонской области и ожидает оперативного раскрытия правоохранительными органами Украины обстоятельств, заказчиков и исполнителей совершенного преступления», - резюмировал Чубаров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом