Решение о закрытии контрольного пункта пропуска «Зайцево» в Донецкой области вступило в действие с сегодняшнего дня. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«С сегодняшнего дня через контрольный пункт въезда-выезда «Зайцево» в соответствии с решением штаба АТО временно приостанавливаются пропускные операции», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в первую очередь это связано с ситуацией, сложившейся на данном направлении, в частности с увеличением провокационных обстрелов со стороны членов НВФ и угрозой для жизни и здоровья мирных жителей, которые пересекают линию разграничения.

Работа пункта пропуска будет восстановлена только после стабилизации ситуации.

В свою очередь Государственная пограничная служба усиливает работу других контрольных пунктов въезда-выезда дополнительными пограничными нарядами и рабочими местами, из-за прогнозируемого увеличения на них пассажиро-транспортного потока.

Напомним, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский принял решение закрыть контрольный пункт въезда-выезда «Зайцево» со среды, 3 февраля.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

260