Кабинет Министров Украины опубликовал текст поданного в Верховную Раду Украины отчета о ходе и результатах выполнения программы деятельности в 2015 году.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе правительства, документ одобрен распоряжением правительства от 1 февраля 2016 года № 57-р.

Документ состоит из 161 страницы и 11 глав, посвященных политике обороны,  государственного управления, антикоррупционной,  экономической,  продовольственной, социальной, культурной, а также политике энергетической независимости, управления государственной собственностью, развития молодежи и спорта и международной помощи.

Кроме того, опубликован перечень законопроектов, которые находятся на рассмотрении Верховной Рады Украины и направлены на выполнение программы деятельности Кабмина.

«Подводя итоги 2015 года, следует сказать, что, несмотря на все сложные политические и экономические вызовы, задачи по восстановлению макроэкономической стабильности и прекращению падения экономики правительство выполнило. Ожидания бизнеса, населения и международных кредиторов являются объективной оценкой, которая это подтверждает… Приоритетом на 2016 год станет восстановление экономического роста», – отмечается в документе. 

Отчет доступен на правительственном портале.

Напомним, председатель парламента Владимир Гройсман ранее заявил, что отчет Кабинета Министров об итогах его деятельности может состояться в период с 16 по 19 февраля.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом