Кабинет Министров Украины передал отчет о своей деятельности в Верховную Раду Украины для ознакомления с ней народных депутатов, заявил председатель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

«Сегодня правительство передало отчет в Верховную Раду, согласно регламенту депутаты смогут с ним ознакомиться», - сказал Бурбак на согласительном совете депутатских групп и фракций в понедельник.

Он также добавил, что нужно четко определить шаги и сроки выполнения коалиционного соглашения, сообщает Интерфакс-Украина.

«Все фракции коалиции должны осознать, что мы несем совместную ответственность за страну, в первую очередь это ответственность президента и премьера, а также их фракций», - сказал депутат.

Бурбак добавил что «торги за портфели и шантаж о выходе из коалиции неприемлемы». «Мы предлагаем фракциям обсудить кадровые назначения и предложить премьеру по три кандидатуры на каждую должность, чтобы был назначен лучший», - добавил он.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман ранее заявил, что отчет Кабинета Министров об итогах его деятельности может состояться в период с 16 по 19 февраля.

В свою очередь руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко отметил, что после отчета правительства могут быть рассмотрены ротации в Кабмине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

77