Вода невероятно важна для жизни человека и полноценной работы всех органов. Однако не все подозревают о том, что правильный питьевой режим позволит даже сбросить лишние килограммы, помогая превратить тело в стройное и красивое.

Пейте воду и худейте!

Диетологи доказали, что просто выпивая ежедневно достаточное для вашего организма количество воды, вы не только быстрее сможете сбросить вес, но и избежать таких неприятных последствий, как:

зверский аппетит, когда хочется проглотить даже холодильник, а не только его содержимое;

обвисшие, отталкивающие складки кожи;

растяжки;

и даже целлюлит.

«Неужели вода настолько волшебна и чудодейственна?», - подумаете вы. «А нет ничего чудодейственного в этом!», - ответим мы и расскажем, почему же так происходит.

Помогает победить голод

Вода помогает победить не столько голод, сколько жажду, которая довольно часто пытается маскироваться под него. Обусловлено это тем, что оба участка мозга, отвечающие, как за чувство голода, так и за чувство жажды, расположены рядом. Поэтому человек иногда просто путает, что же именно ему нужно:

съесть пару булочек;

или выпить стакан воды.

Если вас начинает атаковать голод, достаточно будет стакана воды, чтобы притупить это чувство. А если же через некоторое время, как попили воды, все равно тянет что-то скушать, значит и действительно настала пора подкрепиться.

Ускоряет обмен веществ

Именно вода поставляет в каждую клетку организма питательные вещества, но тут же забирает и все отработанные элементы, тем самым обеспечивая их вывод, а также эффективно расщепляет жиры.

Если же воды в организме не хватает, то все процессы обмена веществ не только проходят гораздо медленнее, но и вообще нарушаются.

Кроме того, нехватка воды приводит к тому, что очистка организма от токсинов и продуктов распада жиров проходит намного хуже, что в итоге может привести к:

слабости;

вялости;

головной боли.

Поэтому старайтесь пить регулярно. Например, пару глотков каждые двадцать минут. Кстати, запомните, что если вода прохладная, то на ее усвоение потребуется больше энергии, что в итоге позволит сжечь и больше калорий!

Избавляет от складок и растяжек

Это обусловлено тем, что вода обеспечивает необходимую эластичность кожи, позволяет поддержать ее упругость. Если вы твердо решили похудеть, то в этот период старайтесь пить как можно больше воды.

Не нужно зацикливаться на двух литрах в сутки – все зависит от вашего веса. Ведь для женщины, вес которой превышает 100 килограмм, два литра – это слишком мало. Расчет необходимого объема воды ведется следующим образом: на каждый килограмм веса в сутки нужно не менее 30 мл воды, а если жаркая, знойная погода, вы активно тренируетесь, то на каждый килограмм веса нужно 40 мл воды.

Какую воду пить

Важно не только, как пить воду, но и какую. Ведь не секрет, что в крупных городах, особенно таких, как Киев, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, да и многих других качество воды из трубопровода крайне низкое – в ней присутствуют:

взвешенные частицы;

хлор и его соединения;

микробы, бактерии и т.д.

А потому так важно купить и установить современный фильтр для воды отзывы, о работе которого утверждают, что именно он способен удалять основные виды примесей.

Например, хорошие отзывы от потребителей заслужили системы обратного осмоса:

Аквафор;

Atoll;

Raifil и многие другие.

Ведь именно системы обратного осмоса гарантированно устраняют до 98% всех негативных примесей, содержащихся в воде.

Отметит и тот факт, что цена на фильтры для воды в Украине сегодня позволяет приобрести эффективное, но не дорогое оборудование. Главное, правильно подобрать систему очистки, которая будет ориентирована на борьбу именно с теми примесями, которые присутствуют в воде в вашем регионе. А вот помощь в выборе окажут специалисты, знающие все особенности, как самой воды, так и отдельных моделей фильтров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

472