Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровске местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

По данным пресс-центра ведомства, в прошлом году администратор и владелец сайта антиукраинской направленности через Интернет познакомился с представителями ДНР и согласился распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических пабликах.

«Он распространял информацию, направленную на дискредитацию подразделений Вооруженных сил Украины, популяризацию террористических организаций ДНР/ЛНР и создания «Новороссии», – сообщили в СБУ.

Также мужчина информировал своих кураторов о настроениях населения и социально-политической обстановке в Днепропетровске.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

148