Вчера, 17 января, в Киеве женщина-водитель совершила наезд на патрульного полицейского, а также во время задержания укусила правоохранителя, сообщается на странице патрульной полиции Украины в Facebook.

«Возле метро «Дружбы народов» внимание патрульных привлекло авто, которое припарковалось на полосе для движения общественного транспорта. Инспектор подошел к водителю, чтобы сделать замечание и проверить документы. Однако женщина отреагировала жестким отказом и совершила наезд на полицейского, провезя его несколько метров на капоте Hyundai Getz», – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что патрульный соскочил с автомобиля, однако получил травмы. С предварительным диагнозом ушиб левого и правого коленного сустава, закрытая черепно-мозговая травма его госпитализировали в больницу.

«Агрессивного же водителя начали преследовать и заблокировали ее авто на улице Бастионной. Однако это не останавливало водителя, выйдя из машины, она пыталась убежать. Ее быстро догнали, но при попытке одеть наручники женщина не утихомирилась, нецензурно выражалась и укусила за руку патрульного. На место происшествия прибыли следователи. Женщина вызвала себе скорую, ссылаясь на «плохое самочувствие». Ее госпитализировали с предварительным диагнозом острая реакция на стресс. Однако эта «госпитализация» не спасет ее от уголовной ответственности», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1433