Завтра в Украине синоптики прогнозируют небольшой снег, на дорогах возможен гололед. В Карпатах сохраняется оранжевый уровень лавинной опасности.

Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на Укргидрометцентр.

«14 января ночью в западных и северных областях, днем в Украине, кроме юга и крайнего востока, небольшой снег, на Закарпатье и в Карпатах ночью умеренный снег. На дорогах, кроме юга страны, гололед. Ветер преимущественно западный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-7° мороза, на севере Левобережья до 9° мороза, в Крыму около 0°; днем от 3° мороза до 2° тепла, в южной части 2-7° тепла», - говорится в сообщении.

Завтра ночью в Карпатах мокрый снег, днем небольшой снег. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 2° тепла до 3° мороза. Местами гололед. Высота снежного покрова 5-10 см, на высокогорье Ивано-Франковской области до 41 см. 14 января на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется повышенная лавинная опасность (III степень).

В Киеве завтра небольшой снег. На дорогах гололед. Ветер западный, умеренный. Температура ночью 2-4° мороза, днем 0-2° мороза.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом