Киевская городская власть предупреждает об ухудшении погодных условий в понедельник, 11 января, и призывает водителей быть осторожными на автодорогах столицы. Об этом сообщает Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

«По прогнозу Украинского гидрометцентра, ночью и утром 11 января в Киеве ожидается сильный снег, количество осадков составит 6-8 мм, прирост высоты снега - 5-10 см, на дорогах гололедица, налипание мокрого снега», - говорится в сообщении.

В КГГА также отметили, что в связи с ухудшением погодных условий, с 7:30 понедельника возможно ограничении въезда крупногабаритного транспорта в Киев.

«Для этого на 9-ти основных въездах в город будут дежурить патрули, которые будут останавливать грузовики. Также будут обустроены пункты обогрева для водителей», - сказано в сообщении.

В администрации добавили, что ограничение въезда грузовиков позволит оперативно работать снегоуборочной технике, не создавая при этом заторов.

Кроме того, городская власть обращается к владельцам частного транспорта с просьбой относиться с пониманием к ситуации и не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать процессу очистки улично-дорожной сети от снега. Специалисты также советуют по возможности не пользоваться собственным автотранспортом в случае ухудшения погодных условий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом