В Киеве автомобиль «Мерседес» съехал с проезжей части и врезался в стоматологический центр, одна женщина погибла, есть пострадавшие, сообщает портал dtp.kiev.ua.

ДТП произошло возле станции метро «Левобережная» в субботу около 14.30. «Предварительно, там нетрезвый водитель автомобиля Мерседес на кругу вылетел с дороги и, сбив пешеходов, врезался в здание. Пострадали около 8 человек. К сожалению, под колесами внедорожника погибла женщина-продавец», - говорится в сообщении.

Как сообщила «112 Украина» представитель пресс-службы Национальной полиции в Киеве Ирина Левченко, на месте ДТП от полученных травм погибла женщина, а пострадавший мужчина госпитализирован в медучреждение.

«На данный момент нам известно, что автомобиль «Mередес» двигался по ул. М. Расковой, неподалеку от ст. м «Левобережная». Неожиданно автомобиль утратил управление и выехал на тротуар, пострадали 2 человека, которые находились на тротуаре. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, она скончалась на месте. Еще один мужчина госпитализирован», - рассказала она.

По предварительным данным, у водителя ухудшилось самочувствие и он потерял управление автомобилем.

По словам Левченко, решается вопрос о внесении сведений о произошедшем в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом