Стрельба в Оболонском районе Киева произошла около 02:00, сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

Правоохранители получили сообщение о том, что неподалеку от торгового центра на мосту из автомобиля «БМВ» стреляли в такси.

По вызову сразу выехали автопатрули и следственно-оперативная группа. Установлено, что компания отдыхала в ресторане. Впоследствии у них возникла словесная перепалка с двумя неизвестными мужчинами, которая была исчерпана.

Когда же компания вызвала такси и поехала домой, их автомобиль догнал «БМВ». Из него прозвучало несколько выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия.

«В результате смертельную травму получил пассажир, 1977 г.р., а его товарищ, 1970 г.р., огнестрельное ранение правой руки, мужчину доставили в больницу. На данный момент его жизни ничего не угрожает», – говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников, которые скрылись с места происшествия на автомобиле «БМВ» серого цвета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

9212