Старожилы сборной Украины по футболу высказались категорически против потенциального назначения Андрея Шевченко на должность главного тренера национальной команды. Об этом сообщает Football.ua, ссылаясь на телеканал Футбол 1.

Как известно, в начале декабря контракт главного тренера национальной команды Михаила Фоменко истек, и ФФУ взяла паузу в решении о продлении контракта до заседания исполкома.

Источник сообщает, что еще неделю назад в ФФУ всерьез рассматривали кандидатуру экс-футболиста «Милана», «Челси» и «Динамо» Андрея Шевченко в качестве наставника сборной Украины. Однако против такого решения выступили старожилы сборной, которые хотят, чтобы Фоменко продолжал руководить командой и на Евро-2016.

Сообщается, что если бы Шевченко, который не имеет опыта работы, возглавил сборную Украины, его помощниками стали бы более опытные коллеги: экс-наставник киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко и победитель молодежного Евро-2009 Юрий Калитвинцев.

Если Шевченко и войдет в тренерский штаб национальной сборной, скорее всего, это случится не сегодня. Кандидатуру экс-форварда должен утвердить Фоменко.

Напомним, вчера член исполкома ФФУ Сергей Мохник рассказал, что большинство руководящего органа выступает в поддержку Фоменко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом