Польские эксперты-геологи не нашли никаких следов поезда Третьего рейха, якобы сокрытого в пещерах возле города Валбжиха, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на АП.

Ученые из Академии горной промышленности и металлургии в Кракове исследовали место на юго-западе Польши, где предположительно мог находиться поезд.

«Наши исследования указали на то, что тоннель там действительно есть, но поезда в нем нет», - рассказал глава группы экспертов Януш Мадей.

Власти польского города Валбжиха в конце августа сообщили, что с ними связались адвокаты, представляющие двух человек - поляка и немца, которые якобы обнаружили в районе этого города немецкий бронепоезд времен Третьего рейха.

Речь может идти о поезде, который в конце Второй мировой войны перевозил значительное количество золота и других драгоценностей из Вроцлава в Валбжих, однако исчез в пути при до сих пор не выясненных обстоятельствах.

Сообщения о том, что в Польше два кладоискателя нашли в заброшенном горном тоннеле поезд с 300 тоннами золота, алмазами, жемчугом, появились в СМИ в конце лета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

166