Сегодня, 15 декабря, на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями состоялось открытие нового контрольного пункта въезда/выезда «Марьинка», сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. 

«В течение последних недель ситуация в контрольных пунктах въезда/выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО остается достаточно динамичной. В частности, отмечается значительное увеличение пассажиро-транспортного потока. С целью более рационального и эффективного использования сил и средств и увеличения пропускной способности на направлении «Курахово-Донецк» открыт новый контрольный пункт въезда/выезда «Марьинка», где пограничники способны осуществить пропуск в 6 тыс. человек и 1500 транспортных средств», – говорится в сообщении.

Также, по информации ведомства, функционирование данного КПВВ позволит значительно уменьшить пассажиропоток и очереди в двух других контрольных пунктах «Зайцево» и «Новотроицкое», расположенных в Донецкой области. 

В Госпогранслужбе отметили что контрольный пункт въезда/выезда расположен на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Контрольно-проверочные и пропускные мероприятия будут осуществляться с 07:00 до 17:00. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом