В этом году новогодние и рождественские мероприятия пройдут сразу на пяти площадях Киева – Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой, а также на Певческом поле. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

«Мы значительно расширили географию новогодних и рождественских мероприятий и кроме центральной локации «Новый год между двумя колокольнями», которая будет расположена на Софийской и Михайловской площадях, а также на проезде между ними, городские власти готовят празднование еще на трех площадях и Певческом поле», - приводит ее слова пресс-служба КГГА.

Так, с 19 декабря в Киеве откроются следующие праздничные локации:

«Европейская зима» на Почтовой площади (19.12.2015-10.01.2016) – на ярмарке будет воспроизведена традиционная атмосфера европейского праздника, где свой рождественский колорит представят различные страны Европы.

«Олимпийская елка» на Троицкой площади (19.12.2015-16.01.2016) – новогодняя ярмарка с 55 торговыми домиками. На площади также будут расположены ледовая горка, каток, где будут проходить соревнования по хоккею для детей. В сказочных домиках будут проводить мастер-классы.

Новогодняя ярмарка и фестиваль «В поисках made in Ukraine» на Контрактовой площади (19.12.2015-19.01.2016) – около здания Подольской РГА с 24 декабря до 11 января будет организована рождественская ярмарка и театрализованные представления с привлечением джазовых музыкантов, который продлится месяц.

«Зимняя країна мрій» на Певческом поле (19 и 26 декабря 2015) – будет организована рождественская ярмарка, традиционные украинские гуляния, праздничные вертепы, праздник кулеша, выступления известных украинских коллективов и колядников.

Кроме того, КП «Киевзеленстрой» готовит тематическую выставку из новогодних композиций от всех районов столицы.

Напомним, новогодние и рождественские праздники в Киеве пройдут без фейерверков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

150