Кабинет Министров Украины поручил создать государственное учреждение «Мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни – Музей Достоинства».

Соответствующее распоряжение  №1186-р от 18 ноября опубликовано на правительственном портале.

«С целью чествования подвига участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни создать государственное учреждение «Мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни – Музей Достоинства» с отнесением его в сферу управления Украинского института национальной памяти», - говорится в документе.

Украинскому институту национальной памяти поручено утвердить устав гос учреждения, принять меры для проведения его государственной регистрации и назначения руководителя.

В свою очередь Министерство финансов совместно с Министерством культуры и Украинским институтом национальной памяти должны предусмотреть при подготовке проекта госбюджета на 2016 и последующие годы средства на содержание музея.

Напомним, 18 ноября Президент Украины Петр Порошенко обратился в Кабинет Министров с предложением создать в центре Киева Мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни и музей Революции Достоинства. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом