На борту потерпевшего крушение в Словакии вертолета Ми-2 находились двое граждан Украины и четверо выходцев из стран юго-восточной Азии. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

В ведомстве отметили, что ночью 11 ноября около 4:00 утра на направлении населенных пунктов Ужгород (Украина) и Вишне-Немецкое (Словакия) пограничный наряд, в условиях сложной видимости, на слух зафиксировал шум двигателя неопознанного летательного аппарата. Данная информация сразу была передана подразделениям Вооруженных сил Украины и коллегам из Словакии.

«Сразу был организован поиск возможного места взлета и посадки по обе стороны границы. В результате поисковых действий сегодня на территории Словакии в 35 километрах от границы был обнаружен гражданский вертолет Ми-2, который потерпел крушение. На борту летательного аппарата находились два гражданина Украины и четверо выходцев из стран юго-восточной Азии, в том числе две женщины», - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе полагают, что вероятно данный вертолет использовался злоумышленниками для переправки незаконных мигрантов. Уточнение обстоятельств аварии продолжается.

Напомним, сегодня, 13 ноября, украинский гражданский вертолет разбился в восточной Словакии, в результате чего шесть человек погибли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом