Председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков заявляет, что все участковые избирательные комиссии региона работают в нормальном режиме и без срывов.

По словам Силенкова, выборы в Херсонской области прошли демократично, без шумихи и споров. Он заверил, что общественно-политическая ситуация в регионе остается стабильной, несмотря на то, что некоторые СМИ рассказывают о хаосе на участках в Херсонской области.

Силенков сообщил, что власть проверила работу всех участковых избирательных комиссий - они выполняют свою работу, передает «УНИАН».

На вопрос журналистов, почему органы государственной власти проверяли роботу УИК и не было ли здесь административного давления на членов УИК, Силенков ответил, что власть просто интересовалась у окружной избирательной комиссии, не нужно ли чем-то помочь. «Мы интересовались, возможно, нужна какая-то помощь, возможно, нужно машину дать, возможно, нужно организовать подвоз каких-то продуктов питания или воды… или, возможно, предоставить какое-то медицинское обслуживание. Они сказали, что у нас все комиссии работают», - добавил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1001