Лидер партии «Правый сектор», внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош заявил о сложении полномочий проводника национально-освободительного движения.

Соответствующее заявление он опубликовал в Facebook.

«Я слагаю с себя полномочия проводника НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером», - заявил Ярош.

Он сообщил, что 8 ноября в Киеве состоялась конференция руководящего состава «Правого сектора», целью которой была наработка  материалов для подготовки всеукраинского съезда, подготовка революционной концепции противодействия внешним и внутренним врагам.

«Взамен инициаторы и некоторые участники собрания приняли на себя нелегитимные функции: определение стратегического направления развития ПС и избрание еще одного провода, где мне выделена должность проводника», - написал он.

Ярош отметил, что, получив ранение и требуя длительного времени на лечение, он доверил некоторые направления управления движением «своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения».

«Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода», - подчеркнул он.

«Как проводник я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть «свадебным генералом» в «Правом секторе, - заявил Ярош. - Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией провода и слагаю с себя полномочия проводника НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером».

 

Побратими! 8 листопада у Києві відбулась конференція керівного складу Правого сектору. Метою, задекларованою організат...

Posted by Дмитро Ярош on 11 ноября 2015 г.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

478