В течение октября в Главное управление МВД Украины в Донецкой области поступило более 80 сообщений об уголовных правонарушениях, в частности тяжких, которые были совершены на оккупированной территории, в том числе – членами незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба облмилиции.

«Жители оккупированных населенных пунктов, которые стали жертвами преступлений, продолжают обращаться в подразделения милиции на территории, подконтрольной Украине, выражают недоверие так называемой полиции ДНР и настаивают, чтобы расследованием этих преступлений занимались законные органы внутренних дел», – говорится в сообщении.

Так, в течение октября в областной главк поступили сообщения об убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений, 5 сообщений о похищении или незаконном лишении свободы человека, 6 – о разбойном нападении, 38 – захват зданий, 30 – угоны автотранспорта, в основном – от предприятий.

Все обращения зарегистрированы, внесены в Единый реестр досудебных расследований и расследуются. По каждому будет принято законное решение.

За каждым органом внутренних дел Донетчины закреплены определенные оккупированные районы и населенные пункты.

В Красноармейский горотдел милиции обратился 46-летний житель Горловки и сообщил об убийстве своего сына, которое произошло в Кировском районе Донецка.

«21-летний студент был застрелен боевиком», - отмечается в сообщении.

Одним из последних сообщений стало обращение жителя Донецка, который 30 октября позвонил на «горячую линию» ГУМВД области и сообщил о том, что его избили и ограбили. Среди похищенного оказались и личные документы. Расследованием этого правонарушения занимается следственный отдел Красноармейского горотдела.

В УМВД напомнили, что граждане Украины, которые проживают на временно оккупированной территории, могут обратиться в любое территориальное подразделение милиции Донецкой области лично, по телефону или по почте. Кроме того, сообщения принимаются по телефону «горячей линии» 0-800-505-102 и «ящик доверия» [email protected].
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом