Сложившаяся ситуация на местных выборах в Мариуполе Донецкой области является недопустимой, она должна быть расследована правоохранителями, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

«Я считаю ситуацию в Мариуполе категорически неприемлемой. Я с самого начала подчеркивал необходимость проведения выборов в Мариуполе и тот факт, что, по моей информации, там готовились те или иные фальсификации, безусловно, мы это допустить не можем», - сказал Президент после голосования на избирательном участке в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

Порошенко сообщил, что уже дал поручение правоохранительным органам тщательно расследовать причины, по которым проведение выборов в Мариуполе осложнено.

«Также, кроме Мариуполя, выборы не начались еще в одном райцентре, и это также требует решительной реакции. Другой информации по всей стране о препятствиях избирательному процессу нет. И по остальной части страны выборы проходят спокойно», - добавил Глава государства.

Как сообщил ранее оперативный штаб МВД Украины, из-за ошибок в избирательных бюллетенях и отказа территориальных избирательных комиссий в их регистрации в воскресенье не открылись 235 участков в Донецкой области – 205 в г.Мариуполь и 30 в г. Красноармейск.

Всего в Украине на местных выборах в воскресенье с утра не открылись 237 участковых избирательных участков. За пределами Донецкой области их всего два, оба в г.Сумы, где не было обеспечено достаточное количество кабин для голосования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом