По инсайдерской информации из штаба партии «Солидарность», руководство этой политсилы опасается ситуации, при которой во втором туре мэрских выборов в Киеве встретятся нынешний глава города Виталий Кличко и лидер партии «РУХ ЗА РЕФОРМИ» Сергей Думчев.

В частности, в штабе понимают, что у Виталия Кличко, несмотря на все официальные заявления, на сегодняшний день очень большой антирейтинг доверия.

Команда Кличко за полтора года не смогла провести хоть какие-то реформы и не раз была уличена в использовании коррупционных схем. Из-за этого большинство киевлян не желает наступать на те же грабли дважды.

С другой стороны, Виталию Кличко противостоит Сергей Думчев. Кандидат, который никогда не был замечен в коррупционных скандалах и не имеет отношения к политике.

Большинство политических экспертов считают, что сегодня избирателям нужны новые люди, которые не были связаны в прошлом с политикой. Именно такие кандидаты, по мнению политологов, способны выиграть выборы.

Поэтому, считают в «Солидарности», если во второй тур выйдет Сергей Думчев, у Виталия Кличко практически не останется шансов на переизбрание на должность главы города.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом