Сегодня, 25 сентября, в 7:30 в городе Соледар Артемовского района по ул. Октябрьский автомобиль Opel Vectra совершил столкновение с автобусом, где ехали дети, в результате чего пострадали 6 взрослых, сообщает Управление ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Водитель автомобиля Opel Vectra при осуществлении маневра объезда автомобиля «ГАЗель», который стоял с включенным указателем поворота, не учел дорожную обстановку, не убедился в безопасности маневра и совершил лобовое столкновение со школьным автобусом «БАЗ», который в это время вез детей в школу», – говорится в сообщении.

В ГАИ отметили, что в результате ДТП пострадали водители автомобиля Opel Vectra и автобуса, четыре пассажира, которые находились в легковушке. Дети не пострадали.

Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом