За прошедшие сутки в ходе боевого столкновения в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военный. Об этом в ходе брифинга заявил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

По его словам, на луганском направлении между 1:00 и 2:00 противник снова попытался просочиться через украинскую линию обороны в Станично-Луганском районе. «Вражеская ДРГ переправилась через Северский Донец в районе с. Сизое и вступила в бой с украинскими военными. После получасовой перестрелки противник отступил. В ходе боя погиб 1 украинский воин. Больше потерь силы АТО за прошедшие сутки не понесли», – отметил представитель АП.

Также, по его словам, еще одна вражеская провокация произошла у Счастья, где НВФ совершили несколько выстрелов из гранатомета. В районе Бахмутской трассы и в Попаснянском районе вчера было спокойно.

«На донецком направлении вблизи поселка Луганское НВФ 1 раз применили стрелковое оружие. У Горловки, Дзержинска и к Ясиноватой вчера было тихо. Вечером в течение двух часов боевики вели огонь по передовым украинским позициям между Авдеевкой и Спартаком. Тяжелое вооружение при этом не применялось. На участке фронта от пос. Пески до Азовского моря перемирие сохраняется», – заявил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

88