Продажа Одесского припортового завода, запланированная на ноябрь-декабрь текущего года, не состоится по объективным причинам и потому будет перенесена на январь – февраль 2016 года, сообщил журналистам глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус.

Он отметил, что ключевой причиной отсрочки конкурса станет принятие парламентом закона об отмене обязательной продажи 5%-ного пакета акций предприятия, а также оформление всех процедур организации конкурса и поиска советника по приватизации, сообщает УНИАН.

В то же время Билоус отметил, что на текущий момент Фонд рассматривает в качестве кандидатов на место советника по приватизации ОПЗ три европейских инвестиционных банка. Меморандум с одним из них – победителем отбора – может быть подписан уже на следующей неделе.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Арсений Яценюк дал поручение отменить продажу 5% акций ПАО «Одесский припортовый завод», назначенную на 26 августа на фондовой бирже «Перспектива».

Ранее Яценюк заявил, что Кабинет Министров отложит приватизацию ОАО «Одесский припортовый завод» для проведения ее по новым правилам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом