За сутки пограничные наряды и сводные мобильные группы, которые действуют в зоне проведения АТО, задержали 4 транспортных средства, которые перевозили товары на сумму более 2 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В частности, в районе н.п. Кордюмовка Донецкой области пограничный наряд задержал два транспортных средства, которыми злоумышленники, в объезд контрольного пункта «Зайцево», пытались перевезти на неподконтрольную территорию 300 килограммов мясной продукции на сумму около 20 тыс. гривен. Во время проверки у водителей необходимых документов на груз не было.

Кроме того, мобильная группа задержала два автомобиля с грузами, которые следовали с неподконтрольной территории.

В районе н.п. Счастье правоохранители задержали автомобиль с грузом почти 20 тонн лома черных металлов, который следовал без надлежащих документов в объезд КПВВ «Лисичанск». А в районе н.п. Новолуганское на объездной дороге было задержано транспортное средство с табачными изделиями, предварительная сумма оценки которых составила 2 миллиона гривен. Нарушитель пытался обойти контрольный пункт въезда/выезда «Зайцево» и без надлежащих документов переместить 270 ящиков с сигаретами.

Выявленные транспортные средства переданы сотрудникам фискальной службы для принятия правового решения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом