В течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр АТО.

«С 18 часов и до полуночи обстановка в зоне АТО оставалась стабильной, без тенденции к обострению. Незаконные вооруженные формирования не использовали вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров. А единичные обстрелы наших позиций, имели преимущественно хаотичный и провокационный характер», – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что в конце суток недалеко от Донецка враг из гранатометов обстрелял силы АТО в Трехизбенке, Авдеевке, Марьинке. А под огонь из стрелкового оружия дважды попадали украинские подразделения в Опытном.

«На артемовском направлении, около 22 часов боевики обстреливали из гранатомета наш опорный пункт в Луганском. А около полуночи из 82-миллиметрового миномета пророссийские наемники били по украинским позициям в Крымском, что на Луганщине. После полуночи и до 6 утра 30 августа, преступники дважды из стрелкового оружия обстреливали силы АТО в Опытном. И дважды вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по Песках», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

67