Вчера, 25 августа, незаконные вооруженные формирования 92 раза нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр АТО.

По данным штаба, 9 раз НВФ применяли артиллерию, 37 - минометы, 19 гранатометы.

«С 18 часов и до полуночи, ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Уже по типовой тактике незаконные вооруженные формирования основную активность проявляли в темное время суток. Именно в это время враг вопреки Минским договоренностям активно использовал вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров», – говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, вблизи Донецка около 20 часов по украинскому опорному пункту в Песках, и дважды по нашим позициям в Опытном НВФ вели огонь из 120-миллиметровых минометов. А по силам АТО в Авдеевке работала 122-миллиметровая артиллерия.

«Почти в 21:00 оккупанты из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов обстреляли наши оборонительные рубежи в Троицком, а 122-миллиметровая артиллерия бандформирований била по Марьинке. Также вечером, под артиллерийским огнем наемников оказалось поселок Новоселовка Вторая. А около полуночи, оккупанты из вооружения БМП вели огонь по украинским защитникам в Опытном и Красногоровке», – подчеркнули в штабе.

Кроме того, по информации пресс-центра, с 23 часов и почти до полуночи НВФ обстреливали из 122-миллиметровой артиллерии гражданские кварталы Авдеевки.

«Неспокойно в конце суток было и в районе Мариуполя. Около 19 часов трижды по нашим опорных пунктах в Старогнатовке били вражеские минометы. А в 19:50 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти украинские позиции вблизи Новотроицкого. В результате боевого столкновения бандиты отступили. На Луганщине вечером в эпицентре противостояния оказался поселок Станица Луганская. По силам АТО в этом населенном пункте несколько раз наемники вели огонь из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

62